RSS订阅 | 存为首页 | 收藏本站 |  政务微博 |  微信
政民互动 
· 县长信箱
· 民声通道
· 廉政信箱
· 民意征集
· 民意反馈
· 在线访谈
· 县政府热线电话
当前位置:首页 > 政民互动 > 民意反馈
民意反馈详情 
信访标题: 官塘小区常年水压低是常年
类别: 民声通道
信访时间: 2020-06-03 21:37:45
内容: 进贤三中旁官塘小区水压常年很低一直无人处理前两年还可以用太阳能洗衣机现在有时候洗碗都没有水我家在4楼希望能监管这一块我们还是属于低楼层最高才7楼其他17楼的小区都能送水上去希望有关部门能处理这个问题,谢谢
办结时间: 2020-06-10 15:43:57
办理结果: 您好,来信收悉。感谢您对我们的信任,bet36体育在线:您反映的部分小区高层水压常年偏低的问题,经核实,确实存在。目前,bet36体育在线:已经要求润泉自来水公司积极应对。下步,将采取两钟措施:一是新建或改造8条主管网;二是新建军山湖水厂。随着以上工程的逐步落实,县城区高层住户供水状况将会得到逐步改善。谢谢您的理解。
bet36体育在线:我们 | 联系方式 | 隐私声明 | 版权声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 我要纠错
主办:进贤县人民政府     未经许可严禁复制或镜像
承办:进贤县经济信息中心  联系电邮:jxx@nc.gov.cn 
网站备案号:赣ICP备B2-20050415号
政府网站标识码:3601240002  赣公网安备360109011054601号