RSS订阅 | 存为首页 | 收藏本站 |  政务微博 |  微信
政民互动 
· 县长信箱
· 民声通道
· 廉政信箱
· 民意征集
· 民意反馈
· 在线访谈
· 县政府热线电话
当前位置:首页 > 政民互动 > 民意反馈
民意反馈详情 
信访标题: 五湖商务宾馆发出音乐噪音严重扰民
类别: 民声通道
信访时间: 2020-03-25 15:39:12
内容: 是这样的,家里有几个小孩每天都要上网课学习,但是家里对面楼下那边有家宾馆每天从早到晚都在用音响放音乐,严重影响了孩子学习,声音很大,隔了一条马路和两栋楼都可以清楚听到。实在是太吵了。噪音太大了。。麻烦您那边能给解决一下谢谢
办结时间: 2020-05-06 09:47:12
办理结果: 您好。来信收悉感谢您对我们的信任。bet36体育在线:您反映的问题,经调查核实,目前,已妥善解决。
bet36体育在线:我们 | 联系方式 | 隐私声明 | 版权声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 我要纠错
主办:进贤县人民政府     未经许可严禁复制或镜像
承办:进贤县经济信息中心  联系电话:0791-85622611(仅限网站维护) 
网站备案号:赣ICP备B2-20050415号
政府网站标识码:3601240002  赣公网安备360109011054601号