RSS订阅 | 存为首页 | 收藏本站 |  政务微博 |  微信
政民互动 
· 县长信箱
· 民声通道
· 廉政信箱
· 民意征集
· 民意反馈
· 在线访谈
· 县政府热线电话
当前位置:首页 > 政民互动 > 民意反馈
民意反馈详情 
信访标题: 疫情封路导致购买不了生活物资
类别: 民声通道
信访时间: 2020-02-08 14:21:30
内容: 当前疫情形势严峻,不得已采取封路措施。我们普通民众表示理解,但很多村委会一刀切的方式有待商榷!比如凰岭村委会,直接用车封路,电动车也出不去,导致民众连生活的必需品都购买不了。为了省事,没有执行县政府倡导的“每户家庭每俩天可以出去采购一次生活物资”的规定!请责令改正!
办结时间: 2020-02-09 17:59:01
办理结果: 您好,来信收悉。感谢您对我们的信任。bet36体育在线:您反映的问题,经核实,现答复如下:疫情发生以来,民和镇凰岭村委会严格按照南昌市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部令第8号及县疫情防控应急指挥部有关指令,对村庄实行严格文明有序的封闭式管理,人员进出一律测温,并出具有效证件。外来人员和车辆一律严控,特殊情况由管理人员做好登记备案。体温异常必须到指定医疗机构接受进一步诊断。无特殊需要,倡导每户家庭每两天指派1名家庭成员外出采购生活物资。如确需出去采购生活物资,只要配合检测点做好体温检测、登记后即可。谢谢您的配合。
bet36体育在线:我们 | 联系方式 | 隐私声明 | 版权声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 我要纠错
主办:进贤县人民政府     未经许可严禁复制或镜像
承办:进贤县经济信息中心  联系电话:0791-85622611(仅限网站维护) 
网站备案号:赣ICP备B2-20050415号
政府网站标识码:3601240002  赣公网安备360109011054601号