RSS订阅 | 存为首页 | 收藏本站 |  政务微博 |  微信
政民互动 
· 县长信箱
· 民声通道
· 廉政信箱
· 民意征集
· 民意反馈
· 在线访谈
· 县政府热线电话
当前位置:首页 > 政民互动 > 民意反馈
民意反馈详情 
信访标题: 供水公司失职,数次维修无果。
类别: 民声通道
信访时间: 2020-01-06 11:55:48
内容: 2019年12月27日无故停水。2020年1月6日无故停水。前期还有很多次。日期不记得了。跟供水公司反应,说是水管老化。修了多少次,同一地方维修4-5次。那这种荒唐的借口,数次维修,可见供水公司的失职。
办结时间: 2020-01-08 21:02:56
办理结果: 您好,来信收悉。感谢您对我们的信任。bet36体育在线:您反映的问题。江西省进贤润泉供水有限公司答复如下:因县城内主管道陈旧老化、破损严重。2019年12月27日贤湖路DN300水泥管破裂漏水严重,不及时关阀停水,漏水会大量进入旁边的店铺内,产生更大的经济损失。2020年1月6日贤湖路DN63PPR管爆管漏水,关阀维修在2小时以内。今年,公司已展开4条主干道管网改造,军山湖水厂也已开始动工建设。待城区所有主干道管网改造完成,及军山湖水厂建成投产后,将彻底解决城区因抢修停水过多的问题。谢谢您的理解。
bet36体育在线:我们 | 联系方式 | 隐私声明 | 版权声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 我要纠错
主办:进贤县人民政府     未经许可严禁复制或镜像
承办:进贤县经济信息中心  联系电话:0791-85622611(仅限网站维护) 
网站备案号:赣ICP备B2-20050415号
政府网站标识码:3601240002  赣公网安备360109011054601号